Написать в МУП «ВКХ»
МУП «ВКХ»

Ваш запрос отправлен.Мы свяжемся с вами в ближайшее время!


МУП «ВКХ» г. Ефремов

Ваши показания приняты.

За указанные Вами показания будет начислено в следующей квитанции


8 (48741) 6-15-52
Консультации

ежедневно с 8 до 17

Новости

25.04.2024

Протокол испытаний №7 от 9 апреля 2024 г.

Подробнее

29.03.2024

Протокол испытаний №5 от 19 марта 2024 г.

Подробнее

01.03.2024

Протокол испытаний №3 от 20 февраля 2024 г.

Подробнее


О начислениях за холодное водоснабжение для общедомовых нужд

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ) размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.

С 1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 (далее — Правила № 354). В соответствии с указанными Правилами № 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные в жилом помещении и предоставленные на общедомовые нужды (далее — ОДН).

Поскольку по состоянию на 01.10.2015г. во всех многоквартирных домах г.Ефремова не установлены общедомовые приборы учета водопотребления, начисления за ОДН производятся следующим образом:

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области № 63 от 01 июля 2015 года О внесении изменений и дополнений в приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 16.05.2013 № 45 «Об утверждении но рмативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, применяемых для расчета размера платы за коммунальные услуги, предоставляемые потребителям в жилищном фонде независимо от формы собственности и цели использования жилищного фонда на территории Тульской области» установлены следующие нормативы для на холодное водоснабжение для ОДН

- норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах, определенного с применением расчетного метода, при отсутствии технической возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета, подтвержденной актом обследования, составленного по форме, утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29.12.2011 № 627, в размере 0,034 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме и не принадлежащие отдельным собственникам (межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, тамбуры, холлы, вестибюли, колясочные, помещения охраны (консьержка).

- норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению на общедомовые нужды, определенный с применением расчетного метода, определенного с применением расчетного метода, с учетом повышающего коэффициента в размере 1,2, при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета, подтвержденной актом обследования, составленного по форме, утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29.12.2011 № 627, в размере 0,0408 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме и не принадлежащие отдельным собственникам (межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, тамбуры, холлы, вестибюли, колясочные, помещения охраны (консьержа).

← Назад к списку новостей