Написать в МУП «ВКХ»
МУП «ВКХ»

Ваш запрос отправлен.Мы свяжемся с вами в ближайшее время!


МУП «ВКХ» г. Ефремов

Ваши показания приняты.

За указанные Вами показания будет начислено в следующей квитанции


8 (48741) 6-15-52
Консультации

ежедневно с 8 до 17

Новости

29.03.2024

Протокол испытаний №5 от 19 марта 2024 г.

Подробнее

01.03.2024

Протокол испытаний №3 от 20 февраля 2024 г.

Подробнее

26.01.2024

Протокол испытаний №1 от 23 января 2024 г.

Подробнее


ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

С развитием технологического прогресса в мире не совершенствуется наше сознание. Еще быстрее и изощрённее совершенствуются способы мошенничества. Гадание цыганок уже давно ушло на задний план, а в данный момент развивается «изъятие» денежных средств у населения посредством мобильной связи. При этом наши граждане так легко расстаются с денежными средствами, даже не задумываясь кому их отдают, при этом пренебрегая всеми правилами общения.

1-ый способ: снятие денежных средств с банковских счетов путем направления СМС-сообщений о блокировании кредитной карты. Получив сообщение, наши граждане незамедлительно, не задумываясь и не проверяя кто послал это сообщение, предоставляют мошенникам номер кредитной карты, обеспечивая мошенникам доступ к банковскому счету.

2-ой способ: направление мошенниками специального вируса на мобильный телефон гражданина (заранее располагая сведениями, что он является пользователем кредитной карты). Это может быть любая информация - якобы от сбербанка или иного банка, с помощью которой, входя в контакт с мошенником, он узнает Ваш специальный номер кредитной карты.

3-ий способ: если Вы осуществляли различные покупки с использованием специальных кредитных карт и номера мобильного телефона через интернет.

4-ый способ: сообщение информации гражданам, что их близкий родственник совершил преступление и необходимо внести определенную сумму мнимому сотруднику полиции или потерпевшему за его освобождение или «решения» вопроса.

5-ый способ: осуществление покупок, заказов через непроверенные фирмы, магазины, частных граждан с последующей пересылкой определенной денежной предоплаты. В последнее время прогрессирует общение через «АВИТО».

Как избежать быть обманутым:

1. Всю информацию, направляемую Вам на мобильный телефон СМС-сообщениями, связанную с кредитными отношениями, блокировании карт, дополнительными услугами, оказываемыми банками, проверяете непосредственно в офисе банка. Ни при каких обстоятельствах не вступайте в переговоры и переписку с помощью мобильного телефона.

2. Перед планированием сделки, покупки товара, имущества убедитесь в надежности оппонента, не осуществляете денежную предоплату неизвестному лицу, не осуществив непосредственный контакт путем личного общения и не убедившись в достоверности личности.

3. Избегайте покупки через интернет расплачиваясь кредитной картой.

4. Не доверяйте информации мнимых сотрудников полиции о совершенных преступлениях Вашими близкими, пока лично не проверите ее путем получения информации через специализированную линию «02» и не убедитесь в подлинности информации путем общения непосредственно с Вашим родственником.

5. По всем вопросам, указанным Выше, обращаться в дежурную часть МОМВД России «Ефремовский» по телефону «02».


← Назад к списку новостей