Написать в МУП «ВКХ»
МУП «ВКХ»

Ваш запрос отправлен.Мы свяжемся с вами в ближайшее время!


МУП «ВКХ» г. Ефремов

Ваши показания приняты.

За указанные Вами показания будет начислено в следующей квитанции


8 (48741) 6-15-52
Консультации

ежедневно с 8 до 17

Новости

29.03.2024

Протокол испытаний №5 от 19 марта 2024 г.

Подробнее

01.03.2024

Протокол испытаний №3 от 20 февраля 2024 г.

Подробнее

26.01.2024

Протокол испытаний №1 от 23 января 2024 г.

Подробнее


О необходимости поверки

Уважаемые абоненты!


В связи с участившимися случаями нарушения эксплуатации приборов учета, напоминаем, что счетчики холодной воды, как и любой контрольно-измерительный прибор, имеют свой срок службы. Именно этот срок и называется «межповерочный интервал» или «срок поверки», то есть «водосчётчик» в данный период будет регистрировать расход воды с погрешностью не превышающей 5%.


Срок поверки счетчика холодной воды составляет 6 лет.



Напоминаем, что согласно ПП РФ №354, п. 34 пп. «д», следить за своими приборами учета и обеспечивать их поверку - это обязанность абонента.

В квитанциях МУП «ВКХ» за предыдущие месяцы на лицевой стороне в правой части была указана дата следующей поверки Вашего прибора учета. Именно до этой даты начисление идет «по счетчику».



Поверку приборов учета можно пройти в ЦСМ (Центр стандартизации и метрологии) по адресу: ул. Словацкого восстания, д. 25. Телефон: 6-51-51.

Если паспорт на прибор учета отсутствует, свидетельство о поверке дает основание снова допустить прибор учета к эксплуатации.

При своевременной поверке прибора учета начисление производится по показаниям счетчика, соответственно.

В случае, если Вы не прошли поверку, прибор учета считается не допущенным к эксплуатации и МУП «ВКХ» обязано произвести начисления по нормативу (норматив в большинстве многоквартирных домов рассчитывается по количеству проживающих (прописанных) умноженное на 8.26 м³ + повышающий коэффициент 50%, что составяет 369,23 руб. за каждого проживающего (прописанного)).

Если вы сомневаетесь или не согласны, что у вашего прибора истекает срок поверки, посмотрите его паспорт. В нем обязательно должна стоять дата поверки!

Если прибор учета ещё годен, а в квитанции срок поверки истек – предоставьте, пожалуйста, паспорт в абонентский отдел, и Вам будет произведен перерасчет. Вы можете просто выслать его копию на эл. почту vkh-efremov@mail.ru с указанием ФИО абонента, адреса, номера лицевого счета и контактного телефона. Например: Иванов Василий Петрович г. Ефремов ул. Южная д.1 кв. 1 л/с №00500100 тел. 8-910-100-10-10, приложение: копия свидетельства о поверке (копия паспорта прибора учета), Прошу произвести перерасчет за М ай 2018 г., согласно показаниям приборов учета.


Внимание! Дата поверки и дата продажи (или дата установки) это разные даты и они не совпадают. Типичный пример:



Также абонент имеет право произвести замену прибора учета. Для этого необходимо принести старый прибор учета (если демонтаж был произведен самостоятельно) для регистрации последних показаний и паспорт от нового прибора.

После предоставления свидетельства о поверке будет произведен перерасчет.


Абонент обязан:

-обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки….направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений (ПП 354 п.34 пп. «д»).

- допускать представителей исполнителя (МУП «ВКХ») в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца (ПП 354 п.34 пп. «е»).

- допускать исполнителя в занимаемое жилое помещение или домовладение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета, в заранее согласованное с исполнителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца (ПП 354 п.34 пп. «ж»).

Все наши сотрудники имеют пропуска с фото, указанием ФИО и должности.


Также напоминаем, что МУП «ВКХ» не рассылает уведомления о повышенном начислении на 60% и необходимости ставить приборы учета.

Остерегайтесь мошенников!



← Назад к списку новостей